Можно ли приватизировать отдельный участок в садоводстве, если оно уже приватизировано?

• г. Выборг

У меня участок с домом в садоводстве в котором около 200 участков. Садоводство приватизировано. Можно ли мне приватизировать конкретно свой участок или нет? Говорят если приватизировано все садоводство, значит и приватизировано все земли, что в этом садоводстве, получается все 200 участков приватизированы?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, обратитесь к Председателю садоводства. Может приватизация участков в Вашем садоводстве идет полным ходом, а Вас не уведомили. Для приватизации участка вначале необходимо пройти процедуру межевания земель, которую проще сделать на все садоводство, а не каждому владельцу участка в отдельности. Навряд ли участок, которым Вы пользуетесь, приватизировали без Вашего участия.