Позванила юристу по телефону он мне назначил встречу в кафе он машейник?

• г. Санкт-Петербург

Позванила юристу по телефону он мне назначил встречу в кафе он машейник? Как себя застроховать от машейников? У юристов есть какие нибудь документы?

Ответы на вопрос (1):

Чем вам не понравилось кафе? Многие частнопрактикующие юристы не арендуют площади под офис, а готовят процессуальные документы дома. Юристы организаций, в т.ч. юридических фирм, иногда также подрабатывают и не афишируют свои действия перед работодателем. А потому им легче встретиться на нейтральной территории, но никак не у себя в офисе в комнате переговоров. Вопрос не в том, где встречаетесь, вопрос в том, удовлетворяет ли вас качество оказанной услуги. Кроме того, никто вас не заставляет как идти на эту встречу, так и просто отдавать деньги. Заключайте договор на оказание юридических услуг в котором четко пропишите его предмет (цель), обязанности сторон и порядок оплаты. Если дело касается представления интересов в суде - необходима нотариально выданная доверенность. Не хотите отдавать деньги в руки по расписке - перечислите их ему на банковский счет. Юристы дипломы с собой на встречу не носят. У адвокатов же есть соответствующее удостоверение. Попросите показать его вам. Не адвокат - попросите паспорт. Что в том такого? Вы же хотите знать, кто перед вами. По объему консультации вы сами определитесь, можете ли вы доверять данному юристу. Да - подписывайте договор. Нет - обращайтесь к другим юристам.

С уважением,