Какие документы нужны для торговли обувью в доме, если я одна воспитываю 4 малолетних дочерей?

• г. Верхняя Пышма

У меня 4 малолетних дочерей воспитываю одна работать не могу детей не с кем оставить. Предложили продавать дома обувь я согласилась но теперь начала переживать не будет ли у меня проблем с этой торговлей? Нужны ли какие нибудь документы? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Надежда.Вас могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность,указанную в ст. 171 УК РФ: "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере. заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев."В целях избежания таких проблем-необходимо вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.