Оформлять нотариальную доверенность на представительство в суде - нужно ли, если заявитель будет присутствовать в заседании?

• г. Краснодар

Нужно ли оформлять нотариально доверенность на представительство в суде если заявитель будет сидеть рядом со мной в судебном заседании.

Ответы на вопрос (3):

Нужно потому что Вы будете участвовать в процессе. Как правило доверенность сразу предоставляется когда слушается дело. Суд может уточнить кем Вы являетесь заявителю ведь заявитель вправе сам ответить за себя если присутствует на заседании.

Можете устно ходатайствовать в суде о том, что ваши интересы будет представлять ваш поверенный.

В случае, если доверитель будет присутствовать хотя бы на первом заседании. доверенность у нотариуса оформлять не обязательно, достаточно заявить ходатайство о допуске представителя. Я в таких случаях составляю письменное ходатайство с перечислением всех полномочий.