Требование нотариального заверения доверенности на получение пенсии и доплат на почте - законно или нет?

• г. Саратов

Есть доверенность на получение пенсии и доплат на почте, заверенная ЖСК.

Требуют заверенную нотариусом. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.