Вопрос о возможности передачи доли в квартире через нотариуса с помощью доверенности и использовании рукоприкладчика

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире, она не может самостоятельно расписаться в документах так как плохо видит, можно ли она через нотариуса сделать доверенность на дарение доли на моего мужа, а в доверенности распишется соседка (будет рукоприкладчиком)?

Ответы на вопрос (3):

Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире, она не может самостоятельно расписаться

Ольга, нотариус не станет оформлять доверенность при таких обстоятельствах.

Да может. вызовите нотариуса на дом.

Добрый день. Сейчас договор дарения не требует нотариального заверения,, однако для регистрации нужно присутствие двух лиц, т.ч. смотрите сами, либо вызывайте нотариуса, либо ведите бабушку в ЕРЦ для подачи документов.