Возможность получения гражданства или РВП в РФ для гражданина Украины, окончившего ВУЗ в Москве, имеющего родственников-граждан РФ

• г. Апрелевка

Я гражданин Украины. Мне 24 года. В 2012 году закончил ВУЗ в Москве (заочное отделение). Мать гражданка РФ (дееспособная, получила гражданство 8 лет назад). Родные брат и сестра тоже получили гражданство РФ. Могу ли я получить гражданство или для начала РВП. Если да, то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Для начало получить нужно РВП, потом вид на жительство. Удачи.