Завершение срочного трудового договора и права работника в декрете

• г. Москва

Работаю по срочному трудовому договору на месте декретницы, сама собралась в декрет, договор заканчивается 11.03.14 так как у декретницы заканчивается больничный, но мне делают приложение к договору до моих родов и потом вправе уводить, законно ли это? И еще на какие выплаты я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Согласно положению срочного договора, да он заключается на период пока другой не может выполнять обязанности. Но также Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Подавайте заявление, если откажут смело в прокуратуру. Так как ВС РФ признал любое увольнение беременной женщины незаконным. Будут вопросы, пишите.