Открытие зоосалона с ветуслугами в помещении офиса - необходимость изменения назначения и возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Имея помещение под офис, и при большом желании открыть в нем зоосалон с возможными минимальными ветуслугами, надо ли менять назначение помещения и если да, то на какое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Да, согласно требованиям нужно менять. Удачи.

Помимо наличия воды и канализации, никаких особых требований для помещений под зоомагазины, зоосалоны нет. Если же Вы хотите оказывать ветеринарные услуги, то становится сложнее, так как по требованиям санитарно-эпидемиологической службы ветдеятельность находиться как минимум в пятидесяти метрах от жилых домов.

Площадь подходящего помещения должна быть не меньше, чем восемьдесят метров квадратных. Не забудьте о лицензии.