Проблемы с новым сотовым телефоном от МТС - отказ экрана и отсутствие ответа от продавцов

• г. Тольятти

Я приобрела сотовый телефон в МТС. На следующий же день экран перестал реагировать на нажатия. Продавец пытался возвратить заводские настройки, но у него ничего не получилось. И тогда он мне предложил сдать его в ремонт, т.к. он является сложно-техническим товаром. Хорошо что я уже посмотрела в интернете какие у меня есть права и что я имею полное право в течении 20 дней с момента покупки вернуть товар как ненадлежащего качества и вернуть деньги. Через 10 дней пришел ответ что его надо взять на экспертизу. В заявлении указано что в течении 20 дней они должны дать мне ответ и началось... Продавцы сами не знают законов, начали лапшу на уши вешать что мне надо ждать 45 дней. После 20 дней я написала еще претензию и написала что я пойду с иском в суд и буду с них требовать еще 1% за каждый день просрочки. Я думала что они хоть как то начнут реагировать, потому что все это время я к ним бегала, а мне так никто и не позвонил. После 10 дней я вновь посетила этот магазин, на что мне ответили что юр.служба требует подтверждения что они отдавали мой телефон в серв. Службу. Оказывается он потерялся! Конечно меня это вообще никак не волнует. Продавцы передали все копии документов о сдаче телефона. И опять тишина! Опять игнорирование! Я собираюсь в суд, собираюсь подавать иск без адвоката (честно скажу, не хочу тратить лишние деньги). Подскажите, правильно ли я понимаю, что 1% считается с момента подачи моей первой претензии? И могу ли я потребовать от них еще какой то матер. Ущерб. Ведь все таки я оплачиваю кредит за телефон, которым я не пользуюсь уже 45 дней, я тратила свое время и деньги для того чтобы к ним приехать, т.к. они сами мне не позвонили ни разу, и сколько нервов! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могу Вам скинуть иск (по другому товару), но Вы можете переделать его под себя. По поводу 1% тоже из иска все поймете. Дайте Вашу эл.почту