Уволившийся муж не представил мои исполнительные листы по алиментам, какие действия можно предпринять?

• г. Зеленоград

Муж уволился с работы, его бухгалтерия отправила мои исполнительные листы по алиментам судебным приставам, спустя месяц мне пришел пакет документов с исп. листами и постановление об отказе в возбуждении исполнительного пр-ва,в связи с тем, что исп. документ предъявлен без заявления взыскателя, т.е.меня, какие мои действия? Написать заявление о возбуждении испол. Пр-ва?Какие еще документы им надо предоставить (копии паспорта и т.д?),т.к.собираюсь сама поехать к суд. приставам. У меня 2 исп. листа на ребенка 1/4 и на супругу тверд. Ден.сумма 6 т.р.Алименты будут начисляться с того дня как он уволился, или как возбудят испол. Производство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Исполнительное производство возбуждается по заявлению взыскателя. Подавайте по месту регистрации ответчика заявление на возбуждение исполнительного производства. Будут вопросы, пишите.

К исполнительным листам еще просят приобщить копию решения суда, на основании которого выданы исполнительные листы. Разумеется с собой надо иметь паспорт. Взыскание алиментов будет исчислено согласно решения суда, с учетом удержанных и перечисленных Вам с места работы должника.