Отец обратился в ПФР для получения пенсии, но ему при назначении не учли трудовую книжку. Суд установил факт принадлежности документа, но пенсия была перерасчитана с момента решения. Можно ли обрат

• г. Гороховец

Мой отец обратился в ПФР для назначения ему пенсии по старости, но трудовую книжку ему при назначении не учли так как там в отчестве были потертости, назначили пенсию минимальную и предложили обратиться в суд для установления факта принадлежности документа. Суд по установлению факта принадлежности трудовой книжки иск удовлетворил, но пенсия была перерасчитана с момента вступления решения в суда в законную силу. Можно ли подать на ПФР в суд и обязать их перерасчитать пенсию с момента первоначального обращения к ним?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно подать новый иск о перерасчете пенсии с даты назначения