Необходимые документы и возможная оплата при подаче на алименты - права жены на денежные выплаты в случае наличия инвалидности и нерасторженного брака.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны при подачи на алименты. Нужна ли оплата? Жена на 3 группе инвалидности. Имеет ли права она на денежные выплаты. Если ещё не разведены?

Ответы на вопрос (2):

На алименты можно подать и находясь в браке. К заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов прикладывается копия свидетельства о браке, о рождении ребенка, справка с места жительств а

Если ребенку нет 3 лет, то вы можете взыскать алименты на содержания себя до достижения ребенка 3 лет.