Какие документы нужны для подачи на алименты, если мы не разведены?

• г. Барнаул

Какие документы нужны для подачи на алименты, если мы не разведены?

Ответы на вопрос (2):

исковое и свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке

В случае если родители состоят либо состояли в зарегистрированном браке, для взыскания содержания на несовершеннолетнего ребенка понадобятся следующие документы:

Заявление в трех экземплярах (два – для суда, одно остается у истца);

паспорт взыскателя и его копия;

Свидетельство, подтверждающее факт заключения или расторжения брака;

Свидетельство о рождении несовершенного ребенка;

Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом;

Документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются);

Документы об удержаниях, производимых с ответчика, если таковые имеют место.