Что мне нужно сделать что сдать электроплиту и получить обратно деньги?

• г. Москва

Помогите разобраться... Купил в интернет магазине электорплиту, она мне не подошла, через 2 дня я позвонил и попросил, что нужно сделать, чтобу сдать товар, оператор сославшись на ст. 18 закона защиты прав потребителей отказался и сказал что товар обратно принят не будет. Товар цел и невредим, упаковка также цела. Что мне нужно сделать что сдать электроплиту и получить обратно деньги?

Заранее благодарен за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! В данном случае прав продавец. Дело в том, что электроплита отнсится к технически сложным товарам бытового назначения и в соответствии с пунктом 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 не подлежит обмену. Ведь плита не имеет недостатков, т.е. она - надлежащего качества. При ее обмене можно руководствоваться ст. 23 Закона о защите прав потребителей, а эта статья как раз и не предусматривает обмен технически сложных товаров. С уважением, Дмитрий Константинович.