Необходимость чистки мягкой кровли на плоской крыше в зимний период - аргументы и ссылки на нормативные документы.

• г. Орск

Должна ли обслуживающая организация чистить мягкую кровлю на плоской крыше в зимний период. Если да, то укажите ссылки на нормативные документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, обязана.

По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирным домом) в течение согласованного срока за плату обязуется оказать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и т.д.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491