Какую пенсию получит инвалид после досрочного выхода на пенсию?
199₽ VIP

• г. Киселевск

Получаю пенсию по инвалидности. Состою в центре занятости по сокращению штата. Предлагают выйти досрочно на пенсию. Если я соглашусь то какую пенсию я буду получать-досрочную или по инвалидности?

Ответы на вопрос (5):

Вы будете получить по выбору - одну пенсию, какая вам будет наиболее выгодна. Если пенсионный фонд рассчитает больше трудовую - будете получать трудовую, по вашему выбору

Вы будет получать досрочную пенсию по старости . Но все льготы инвалида у вас сохраняться.

Соглшайтесь. Это в аваших интересах

Здравствуйте!

Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.

Размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.