Угроза санкций со стороны пристава - как защитить ребёнка от вредного отца?

• г. Воронеж

Пристав угрожает мне санкциями за то что я по их словам запрещаю ребёнку видеться с отцом в назначенное судом время. Сыну 7 лет. Но ребёнок не хочет видеть отца т.к. поведение семьи бывшего мужа безобразно и перешло уже все дозволенные рамки морали. Избиение меня и моей мамы на глазах у сына во дворе школы это малое что они творят. Ребёнок испытал такой стресс что пришлось лечить его у психоневролога. Какие санкции может применить ко мне пристав в этой ситуации? И что я могу сделать если приход пристава спровоцирует стресс у ребёнка? Помогите! С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Пристав исполняет решение суда, это его обязанность, если поведение отца влияет на психику ребенка идите в суд с иском об ограничении общения.

Статья 17.15 КоАП РФ. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.