Возможно ли наложение штрафа за незаконное потребление электроэнергии без прописки, протокола и доказательств?

• г. Кемерово

Могут ли с меня взыскать штраф за незаконное потребление э/энергии если я не прописана в данном доме, протокол был составлен без понятых, фото видео регистрации данного факта нет, а я ничего не понимаю в электричестве, когда муж приехал то сказал что у нас всё в порядке и левых подключений нет.

Ответы на вопрос (3):

Если оплата производится по счетчику, то факт регистрации не влияет на размер потребления. Если показания счетчика - верные - ни кто не оштрафует вас

Штраф должны взыскать с собственника дома.

добрый день.

сложно, но можно.

понятые появятся, регистрация значения не имеет, важно факт незаконного подключения и потребления, это могут через свидетелей - соседи, работники ЖЭК