Как оформить гражданство РФ для матери после отказа - консультация и стоимость услуг

• г. Кинель

Сергей! Наша семья в 2001 году приехала на постоянное место жительство в Россию, г.Кинель, Самарской области. После долгих похождений в отделение миграционной службы в период с 2008 по 2013 год три члена нашей семьи получили гражданство РФ (это отец, я и моя сестра). Маме в гражданстве отказали, вернее просто не принимают документы. Сначала нас отправили за решением суда, в котором подтверждалось, что мы действительно проживаем в РФ с 2001 года. Потом в посольство Швейцарии в Москве. Теперь отправляют покинуть территорию РФ и вновь пересечь границу. Очень буду Вам признательна за помощь в консультации или оформлении документов. Напишите пожалуйста стоимость ваших услуг, примерные сроки получения гражданства РФ нашей мамой. За ранее благодарю, с уважением Нарина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша мать может получить гражданство в опрощенном порядке только через три года с момента получения гражданства её мужем. Если Ваша мать была зарегистрирована на территории РФ до 1 июля 2002 года и до 1 июля 2009 года подавала заявление о принятии гражданства, то действия миграционной службы надо обжаловать в суде.