Могут ли страховки КАСКО покрыть ущерб пострадавшему, если ОСАГО не покрывает?

• г. Салават

Я виновник ДТП имею КАСКО и ОСАГО. ОСАГО не покрывает ущерб пострадавшему, может ли покрыть ущерб по КАСКО? Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей! Нет, это невозможно, страховые выплаты по КАСКО направлены на возмещение вреда, причиненного Вашему автомобилю (т.к. именно Ваш а/м застрахован по КАСКО), а не а/м другого лица (он в данном случае объектом страхования не является). Разницу можно было бы покрыть за счет ДСАГО (если бы Вы такой договор заключили), а при отсутствии ДСАГО - только за счет собственных средств.

С уважением, А.Д.Руслин.

подавайте на виновника ДТП иск о компенсации разницы ущерба