Продленная гарантия после замены материнской платы - это правомерно?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, отдала планшет по гарантии, мне заменили материнскую плату и гарантию продлили только на то время, которое планшет находился в сервисе (45 дней). Ведь они заменили основную часть планшета. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЗоЗПП, вы обратились с требованием о проведении гарантийного ремонта. Вам недостаток устранили путем замены неисправной детали и, в соответствии с законом, продлили срок гарантии на все время нахождения товара в ремонте. Продление гарантии не зависит от того, что именно подлежало ремонту.