В приватизированной квартире по наследству получено 1/4 доля площади, каким образом оплачивается квартплата.

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире по наследству получено 1/4 доля площади, каким образом оплачивается квартплата. Я не прописана и не живу там, прописаны и живут владельцы 3 долей. За что я доджна платить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с полложениями Гражданского кодекса Рсоссийской Федерации ( в частности ст.210) бремя, т.е. обязанность содержания имущества, возлагается на собственника. включая налоги (чтобы Вы потом не удивились). Если есть желание уменьшить размер коммунальных платежей можно обратиться в эксплуатирующие организации по месту нахождения 1/4 доли.