Моя свежая замужняя жизнь - таинственные вызовы судебных дознавателей и ложные обвинения в детском алиментном деле

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж 2 месяца назад. Постоянно названивают судебные дознаватели с требованием явиться к ним для проведения допроса. На вопрос в чём суть, откуда вообще мой номер мобильного телефона (супруг не давал) - ничего не говорят. Также вызывают его маму, хотя мой супруг не скрывается, алименты платил (платит), единственное, только сейчас наконец до него дошло, что нельзя верить никаким устным соглашением с бывшей супругой. Она стала его обвинять в том, что он не появляется, детьми (их двое от прошлого брака) не занимается, алименты не платит. А по существу всё совершенно не так: он не скрывается, кроме того дочь (12-ти лет) месяцами проживала у него, находясь на полном материальном обеспечении.

Ответы на вопрос (2):

Все, кто не имеет отношения к исполнительному производству Вашего мужа - Вы, его мать напишите заявление в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава. Супруг (а лучше представитель) пусть явится к приставу и выяснит причину беспокойства.

Пригласите адвоката и сходите. В проивном случае они могут подвергнуть вас приводу. Явятся в 6 утра и увезут. Полномочия у них есть