Можно ли претендовать на срок давности по кредитам, взятым в 2012 году при условии декретного отпуска и низкой доходности мужа

• г. Самара

У нас кредиты взяты в 2012 году можем ли мы рассчитывать на срок давности? Я вы декретном и жду второго ребёнка а муж работает на низко оплачиваемой работе не официально.

Ответы на вопрос (1):

на ."срок давности" рассчитывать не можете - банк мог переуступить свое право требования коллектору агентству...

(да и срок давности вряд ли прошел - он начинает течь с момента просрочки последнего платеже (не с 2012 года)