Обмен площадями в многоквартирном доме - поиск наиболее подходящего договора при продаже одной комнаты
• г. Киев
Есть 2 квартиры: в 1 й (однокомн) прописаны мать-дочь и несоверш. Летний реб, во 2 й (3 хкомн) - две семьи: отец матери-дочери 1 й кв. и племянник.
Есть желание обменяться площадями: мать с реб-в 3 хкомн., а племянник переходит в 1 комн. С правом продажи.
Вопрос - какой договор мах приемлемый в этой ситуации, если племянник хочет продать 1 комн. Кв.
Ответы на вопрос (1):
г. Харьков
Договор купли-продажи или мены, также при оформлении сделки потребуется согласие органа опеки в отношении прав и интересов несовершеннолетнего ребенка.