Спор о действительности договора купли-продажи в результате завещательного распоряжения

• г. Каспийск

Николаю отец написал завещание на все имеющееся у него имущество, отец сожительствовал с женщиной и оформил куплю-продажу дома дочке сожительнице, после составления завещания! Деньги ему не отдавали, хотя и взяли с него расписку, видимо просто, чтобы вступить в право собственности на дом, тк завещание можно отозвать! Через 3 года после продажи дома дед умер, хотя проживал в этом же доме! Можно ли признать договор-купли продажи недействительным, тк никто не уведомлял Николая о продаже имущества по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

В вопросе оснований для признания договора недействительным не усматривается