Проблема с неправильной формулировкой заключения межведомственной комиссии препятствует включению дома в программу по расселению?

• г. Пенза

Дом не включают в программу по расселению ветхого и аварийного жилья. Объясняя тем, что в заключении межведомственной комиссии неправильная формулировка. Звучит она так: Дом признан непригодным для проживания. В праве нам отказать из-за этого и не включить в программу по расселению?

Ответы на вопрос (1):

Комиссия на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора, по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в Положении требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

На основании полученного заключения орган государственной власти или местного самоуправления принимает решение и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Обжалуйте отказ в прокуратуру, она проведет проверку законности и обоснованности данного заключения.