Как разрешить спор с соседями, которые разгружают строительный материал и снег за моим забором?

• г. Тюмень

Помогите, пожалуйста, решить спорный вопрос с соседями. Их у меня трое. И каждая семья разгружает строительный материал и прочее за моим забором (так как их прилегающая к земельному участку территория до дороги в буквальном смысле отсутствует, либо настолько мала, что не хватает места для разгружаемого материала, кроме того, к забору без конца выбрасывается, убираемый ими снег с их прилегающей территории к земельному участку), что доставляет мне крайнее неудобство.

Ответы на вопрос (1):

Нина Николаевна, не поможем, а реально поможет только обращение в суд.