Как защитить свои права при незаконном использовании земельного участка?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Какой закон, кодекс подверждает мою правоту в спорном вопросе? Соседи разгружают свой строительный материал на прилегающей к моему земельному участку, территории.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ст. 304 ГК РФ на Вашей стороне.

Если это ваш участок,не иметю такого права.

. Раемр прилегающей територии :

для земельных участков вдоль дорог, проездов - до края проезжей части прилегающих дорог, проездов;

для земельных участков вдоль водоемов - до береговой линии водоемов;

если расстояние между земельными участками меньше их ширины - до середины территории, находящейся между двумя землевладениями;

если расстояние между земельными участками больше их ширины, ширина прилегающей территории – 6 метров.