Налогообложение на автомобиль - почему требуется уплата после продажи и снятия с розыска?

• г. Тольятти

Автомобиль 1985 г.в. был приобретен в 1993 г., затем продан по доверенности и по базе ГБДД числился в розыске. В 2013 г. ИФНС требует уплаты налога и пени. Должен ли я его платить, когда автомобиля в наличии нет с 1993 г. До 2013 г. требования об уплате налога на данный автомобиль не присылались.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вам не нужно платить эти налоги. Вам нужно предоставить в ФНС документальное подтверждение, что автомобиль числится в угоне.