Документы и пошлины - въезд и выезд из Белоруссии и Украины

• г. Москва

Через пару дней собираюсь с семьёй ехать на машине к родственникам. Сначала в Белорусь затем на Украину. Подскажите, пожайлуста, какие документы необходимы для въезда в эти страны и выезда из них. Нужны ли какие-либо дополнительные документы при пересечении Белорусско-украинской границы? Какаие пошлины надо будет заплатить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По поводу Беларусии. Ничего не надо кроме страховки, приобретете прямо на границе. С Украиной не сталкивался.