Возможность возврата денег за медкомиссию перед приемом на работу - законы и статьи, регламентирующие ситуацию

• г. Екатеринбург

Не могу вернуть деньги за медкомиссию перед приемом на работу. Подскажите какие законы и статьи регламентируют возврат денежных средств. На собеседовании говорили, что вернут. А сейчас главбух говорит, что ей нужно узнать относится ли моя должность к тем, когда возвращают деньги. (Бред если честно, какие-то глупые отмазки. Работаю инженером ПТО). Еще она говорит, что ей нужно узнать одну деталь: можно ли возвращать деньги, если сотрудник проходил медкомиссию перед заключением трудового договора. (Хотя я считаю, что по-другому и не может быть). Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию. И дайте совет на что ссылаться в очередном разговоре с главбухом. Есть ли шанс, что мне вернут расходы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вам должны вернуть данные расходы. Обратитесь письменно к директору, приложите чеки и договор и, чтобы они поставили отметку на заявлении.

В случае необходимости в квалифицированной юридической помощи звоните мне на тел. 89045498922