Какие документы необходимо иметь взрослому человеку для проезда на Украину летом 2006 года?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо иметь взрослому человеку для проезда на Украину летом 2006 года? Точнее, нужен ли загранпаспорт? Или можно подождать с оформлением до следующего лета?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Загран паспорт желателен. Так как таможенники вильной крайны очень любят ставить штампики о пересечении границы. Такой штампик можно ставить только в загран паспорт, но это их не волнует, поэтому оним могут поставить штамп в общегражданский. С этого момента общегражданский паспорт будет недействительным. По возвращении домой Вам придеться паспорт менять да еще и штраф 1500 рубле заплатить.