Какие налоги нужно заплатить при продаже квартиры и покупке новой на сумму более двух миллионов рублей?

• г. Санкт-Петербург

Мы продаем свою квартиру собственниками которой являлись более трех лет и покупаем другую квартиру превышающую по сумме 2 х миллионов рублей. Какой налог сколько и за что мы должны заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Никаких налогов Вы платить не должны. Наоборот, имеете право на имущественный налоговый вычет, если работаете официально и с Вас удерживают подоходный налог, и если раньше этим вычетом не пользовались.