1. Штрафы за торговлю алкоголем без лицензии для физических лиц 2. Не прошел лицензирование из-за несоответствия расстояния - есть ли возможность вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

1. Скажите пожалуйста какие штрафы предусмотрены за торговлю алкогольной продукцией без лицензии для физ лица.

2. Я как юр. лицо подавал документы на лицензию. Оплатил гос. пошлину 80000 руб. за два года, но при выезде инспектора на осмотр выяснилось, что от дверей моего магазина до дверей поликлиники 55 м, а по ИХ новому приложению должно быть не менее 70 м. Мне отказали! Могу я рассчитывать получить назад свои деньги? Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам нужно получить письменный отказ в выдаче лицензии. Потом написать заявление в налоговую инспекцию на возврат госпошлины, приложив отказ и квитанцию об уплате денег. Деньги из бюджета Вам будут возвращены на банковский счет, реквизиты которого Вы также представите с заявлением.

1. Штраф за торговлю алкоголем без лицензии - штраф по статье 14.16 КоАП РФ от 30000 до 40000 рублей с конфискацией алкоголя.

2. При отказе в выдаче лицензии госпошлина не возвращается.