Чернобыльский ликвидатор лишился очереди на квартиру - можно ли ему претендовать на жилье?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Чернобылец-ликвидатор чернобыльской катастрофы, инвалид 2 группы стоял в очереди на получение квартиры с 1993 г. , но пару лет назад сняли с очереди, имею ли право претендовать на получение жилья? (Имею жилое не приватизированное имущество площадью 15.1 кв.м. (Комната в общежитие)).

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть учётную норму согласно ЖК РФ.

Можно и нужно.

жилье выделяется только лицам, стоящим на очереди на получение жилого помещения!

Это лучший ответ

(Имею жилое не приватизированное имущество площадью 15.1 кв.м. (Комната в общежитие)).

Артем, только в том случае. если ваше жильё не пригодно для проживания, но имели право обжаловать снятие с очереди, (срок уже пропущен) Обратитесь в прокуратуру они разберутся в ваших жилищных перепетиях и не исключено что помогут восстановиться в очереди, у них есть такое право, т.к. вы инвалид.

По какому основанию Вас сняли?