Как решить проблему с задолженностью по займу, которая резко возросла

• г. Ижевск

Брал займ 4 месяца назад 3 тысячи рублей. Не было возможности отдать вовремя даже такую небольшую сумму (через 16 дней нужно было отдать 3800) , так как я потерял работу. Взаймы никто не давал. Сейчас на данный момент они озвучили сумму 54000 рублей. Присылали письмо с тем, что подадут на меня в суд. В суд так и не подали, а сумма растет с астрономической скоростью. Я конечно понимаю что отдавать надо было вовремя, но так сложились обстоятельства. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Необходимо проанализировать условия договора займа, который Вы заключили с организацией. Скорее всего, в договор включено условие, которое возможно в судебном порядке признать недействительным и уменьшить сумму долга. В большинстве подобных случаев проблему возможно решить во внесудебном порядке.