Уголовное дело по ущербу имуществу - Имеется ли угроза потери квартиры и участка?

• г. Новосибирск

Полтора года назад я оформила дарственную на земельный участок на сына и однокомнатную квартиру на внука. Сейчас на меня пытаются уголовное дело открыть за ущерб имуществу ДНТ. На самом деле ущерба я не нанесла. Мы строили подстанцию нас подрядчик кинул и я достроила подстанцию на свои деньги, из кассы не бралось ни рубля, люди больше не вносили взносы, а я не зная как правильно поступить наняла подрядчика и за наличку выстроила подстанцию, немного дешевле, чем это было оплачено первому подрядчику., т. к. взялся знакомый, работал практически без прибыли - в помощь друзьям. Деньги я оплатила из рук в руки за оборудование, материалы и т.д. Но в кооперативе есть 2 человека, которым я перешла дорогу, выявила несанкционированный захват земли общего пользование и отыграла в суде. Теперь они мне мстят, пытаются доказать что я обществ. Денег заплатила 740 тыс, а потом построила за 630, хотя некоторое оборудование у нас осталось от 1 подрядчика. Могут лди привлечь к уголовной ответственности и отобрать квартиру у внука или участок у сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы оформили договора дарения, то отобрать у них никто ничего не может.