Квартира куплена в общую долевую собственность. С какой суммы я могу получить имущественный вычет (доля 1/2) (с 2 млн. или 1 млн.)

• г. Нижневартовск

Квартира куплена в общую долевую собственность. С какой суммы я могу получить имущественный вычет (доля 1/2) (с 2 млн. или 1 млн.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете получить вычет со своей 1/2 доли, т.е. с 13% от 1/2 стоимости квартиры. Вычет предоставляется не более чем с 2 млн. руб.