Имею ли я право на досрочную пенсию если мой ребенок являлся инвалидом детства не с рождения а с 6 лет до 16
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Официальных разъяснений по этому вопросу нет. Но, исходя из текста нормы. в которой не указан конкретный возраст признания ребенка инвалидом детства, а только предельный возраст, до которого проходит воспитание, то имеете. Все условия нормы закона. устанавливающей право на досрочную пенсию, в этом случае соблюдены - и воспитание до 8 лет, и наличие статуса инвалида детства.