Проблемы с гарантией - возможно ли вернуть деньги за сломанный пылесос ВОШ?

• г. Шадринск

Могу ли я у Вас узнать? Я купила пылесос ВОШ 6 апреля 2013 г,а сломался в 22 декабря 2013 г,, я его отнесла в магазин 23 декабря, до февраля 2014 года они не связывались со мной. Хотя я приходила неоднократно и требовала мой пылесос, на что они отвечали что он типа готов но нужно его привести с сервиса и так несколько раз говорили, сроки по экспертизе вышли и я пошла в роспотребнадзор и написала там претензию в магазине мне поставили число это было 10 февраля и до сегодняшнего дня жду результата, хотя за эту неделю хозяин магазина мне звонил и говорил что пылесос сломался по моей вине, там сломался двигатель, как только я могла его сломать я не понимаю, говорит, что там строительная пыль, хотя я обращалась очень аккуратно, пылесос стоит 6150 т р,и мне не лишние эти деньги я бы хотела их вернуть а хозяин магазина мне кричит что это не возможно, потому что надо заплатить за ремонт пылесоса 3700 почти стоимость пылесоса, я написала заявление в суд на рассмотрении материала, Сегодня мне позвонили с роспотребнадзора и сказали, что к ним приходил хозяин магазина и похоже их там обманул по поводу пылесоса. И они мне объяснили, что рассрочку я брала не на 10 мес, а я брала на 10 мес, а они говорят что я брала на 5 мес, хотя у меня есть все потверждающие документы, в договоре прописано, что на 10 мес рассрочка, и он сказал если я на него подам в суд то он на меня на напишет типа я просрочила сроки, что он давал на 5 мес, хотя на 10 мес. также есть у хозяина документ диагностики пылесоса, что он сломан по вине потребителя, раньше когда я ждала, что мне его отремонтируют они не пытались и спустя 2 мес. зашевелились когда подала претензию. Теперь хозяин готов отремонтировать пылесос за свой счет, как сказали мне в роспотребнадзоре, типа он идет мне на встречу, но я уже не хочу, я хочу вернуть деньги после таких длительных переговоров. И я теперь боюсь, что если я подам на них в суд, что я проиграю, потому что у кого деньги тот и прав! Вот такой вот бред у меня получается!

Ответы на вопрос (2):

Марина, я так и не понял Вы писали иск в суд или нет?

добрый вечер, обычная бытовая ситуация, запросите с продавца письменный ответ, что он готов отремонтировать Ваш пылесос за свой счет. затем так же письменно сообщите ему, что Вас уже интересует возврат денег. и вот когда Вы зафиксируете на бумаге эти моменты, можно уже обратиться в суд с требованием об обязании продавца соблюсти закон.