Вопрос о возможности судебных приставов приходить к должнику по фактическому адресу и описывать имущество, не принадлежащее ему

• г. Саратов

Могут ли судебные приставы прийти к должнику не по месту прописки, а по фактическому адресу и описать там имущество не принадлежащее ему?

Ответы на вопрос (1):

По месту фактического проживания прийти могут. Если опишут имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества вправе подать жалобу руководителю службы судебных приставов, а при отказе - подать иск в суд о снятии ареста с имущества.