Обязательно ли письменное разрешение супруга на продажу земельного участка в ДНП, если право собственности на него принадлежит только одному человеку (жене)?

• г. Одинцово

Нужно ли письменное разрешение супруга на продажу земельного участка в ДНП, если по свидетельству о государственной регистрации права собственности субъектом права является только один человек (жена)?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уважаемая Ольга, если земельный участок был приобретен в браке то согласие на продажу получить нужно, во избежание признания сделки недействительной, т.к. не было согласия супруга на продажу совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам следует взять согласие супруга на сделку, иначе она будет считаться оспоримой.

Спросить
Пожаловаться

Да,обязательно

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли письменное разрешение бывшего супруга на продажу земельного участка в ДНП, если по свидетельству о государственной регистрации права собственности субъектом права является только один человек (бывшая жена) и раздела имущества при разводе не было?

Если по свидетельству о государственной регистрации права собственности на земельный участок субъектом права является только один человек (жена), то супруг дает письменное разрешение на продажу. А что про детей? Надо что-то от них?

Уважаемые адвокаты моя супруга является собственником земельного участка и имеет свидетельство регистрации права на земельный участок. На супругу подали исковое заявление с требованием признать недействительным свидетельства о праве собственности на земельный участок. Аннулировать в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Признать за истицей право собственности на землю. Что нам делать?

Какие документы необходимо иметь для продажи земельного участка? У нас имеются следующие документы: свидетельство о государственной регистрации права (вид права собственность), договор купли-продажи находящегося в государственной собственности земельного участка, кадастровый паспорт земельного участка.

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос - является ли адрес земельного участка, содержащийся в Свидетельстве о государственной регистрации права, описанием местоположения земельного участка?. Благодарю.

Имеем в СНТ участок с садовым домом и 1/2 долю смежного участка (оба участка и дом получены по наследству). Свидетельства о государственной регистрации права на собствнность и долю собственности получены.

Какие документы еще нужны для продажи данного имущества? Как оформить продажу 1/2 доли собственности земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли приватизировать земельный участок если на него выдано свидетельство о государственной регистрации права, вид права - собственность. В основании для выдачи свидетельства: договор дарения жилого дома и договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности.

Нужно ли нотариально заверенное согласие от супруги на продажу земельного участка, находящегося в собственности супруга? Правоустанавливающим документом является договор безвозмездной передачи участка в собственность. Спасибо.

Если Свидетельство о Государственной регистрации права оформлено только на супруга, то для выделения права собственности на супругу, достаточно обратиться в Росеестр с заявлением? Квартира куплена в браке, супруг согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение