Обязательно ли письменное разрешение супруга на продажу земельного участка в ДНП, если право собственности на него принадлежит только одному человеку (жене)?

• г. Одинцово

Нужно ли письменное разрешение супруга на продажу земельного участка в ДНП, если по свидетельству о государственной регистрации права собственности субъектом права является только один человек (жена)?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уважаемая Ольга, если земельный участок был приобретен в браке то согласие на продажу получить нужно, во избежание признания сделки недействительной, т.к. не было согласия супруга на продажу совместно нажитого имущества.

Да, вам следует взять согласие супруга на сделку, иначе она будет считаться оспоримой.

Да,обязательно