Проблема с задвоением штрафов ГИБДД - отсутствие ответа и невозможность разрешить ситуацию

• г. Москва

У нас непонятная ситуация. На мужа оформлены 2 машины, на меня 1. В базе штрафов ГИБДД числятся одинаковые штрафы на все машины с одинаковым номером постановления. Т.к. только одна машина могла находиться по данному сфотографированному адресу соответственно Письмо счастья пришло на нее. Данный штраф оплатить невозможно т.к. неправильно указаны реквизиты. У нас была недавно похожая ситуация. Мне пришел штраф в размере 100 руб. на мою машину, а у мужа арестовали на счету 100 руб. Оказалось по базе ГИБДД за ним тоже числился данный штраф с таким же постановлением. Стали разбираться. Пристав сказала, что если муж оплатит данный штраф, у меня автоматически он исчезнет т.к. номер постановления одинаковый. Мы так и сделали. У него штраф в базе исчез, у меня нет. Прошло 2 недели. Я пошла и тоже оплатила данный штраф и только после этого данный штраф исчез из моей базы тоже. Написала эл. письмо в ГИБДД с просьбой разобраться с задвоением штрафов, присвоили номер обращения, прошел месяц ни ответа ни привета. Дозвониться невозможно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Обращайтесь в суд. Отсутствие ответа на Ваше заявление расценивается судом как отказ, а двойных наказаний за одно и тоже нарушение быть не должно.Удачи. Обращайтесь