Проблемы с полученным заказом через интернет - неверный размер и длина куртки, отсутствие возможности вернуть деньги

• г. Москва

Заказала через интернет в социальных сетях (вконтакте) куртку, оплатила через банк, пришла размером больше и длиннее чем на фото. Продавец лишь извинился и сказал что обмену не подлежит, тк она не бракованная. Деньги никак не вернуть?

Ответы на вопрос (2):

При дистанционной продаже действует правили: " Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней."

Здравствуйте, Светлана.

Так как продажа товара осуществлялась дистанционным способом, применяется ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей".

Согласно п. 4 данной статьи потребитель вправе отказаться от товара в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вы имеете право потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Необходимо составить претензию в 2х экземплярах, один из которых остается у вас.