Насилие в школе - Что делать, если ваш ребенок стал жертвой конфликтных одноклассников?
• г. Татарск
Мой ребенок во втором классе, не конфликтный... в классе создалась группировка из конфликтных мальчиков... На перемене мой ребенок выходил из туалета, его БЕЗ причин окружили 4 одноклассника (лидеры) и начали хватать за шею... Он стал сопротивляться после чего упал и его стали пинать... На ребенке синяки, желания в школу ходить нет... Не первый случай, когда эти лидеры обижают детей... Что можно сделать в этой ситуации? Какие вообще есть сейчас законы, которые на стороне обиженных детей?
Ответы на вопрос (1):
г. Абдулино
Детей необходимо защищать, на их стороне их родители, обратитесь с заявлением к директору школы, В комиссию по делам несовершеннолетних, подразделения по делам несовершеннолетних, зафиксируйте синяки, и т.д.