Необходимость оформления КФХ и уплаты дополнительных налогов для мужа, имеющего 3 земельных пая, обрабатывающего и собирающего урожай для подсобного хозяйства справедливы?

• г. Алейск

Мой муж имеет 3 земельных пая, которые сам обрабатывает и собирает урожай для своего подсобного хозяйства. Земельный налог оплачивает. Местная власть предъявила, что нужно оформить как КФХ и оплачивать доп. налоги. Требования правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Так как иметь подсобное хоз и торговать этими продуктами можно и без ИП, то не правомерно.