Вопросы о продлении приватизации квартир до 2010 года и таблица оплаты стоимости билетов за пределы России для гражданских организаций

• г. Москва

У меня к вам два вопроса.

1) Не пойму из публикаций - продлена ли приватизация квартир до 2010 года или нет?

2) Когда я работал в военной организации и ездил в отпуск к маме в одну из бывших республик СССР, по возвращении, у нас в бухгалтерии, для оплаты стоимости билетов за пределы России, была таблица, где указано, какой процент от стоимости билетов оплачивается (например билеты по маршруту Москва-Ашхабад - 31% от стоимости билета). Есть подобный документ для гражданских организаций и где его гайти.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

1. Вопрос о сроках приватизации регулируется законом. Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" Закон Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" признаётся утратившим силу с 1 января 2007 года. Это и есть дата окончания приватизации.

2. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно предусмотрена в настоящее время только для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (статья 325 Трудового кодекса Российской Федерации). Иные организации предоставлять такую компенсацию не обязаны.

С уважением,