Проблемы с разводом и проживанием ребенка в приватизированной квартире - вопросы выезда и оплаты жилья.

• г. Выборг

Излагаю проблему: есть приватизированная, однокомнатная квартира, в которой прописана моя мать (она же единственный собственник), я и мой сын 9 ти лет. С бывшей женой мы в разводе, место жительства ребенка пока не определено. На данный момент в квартире проживает мать (моя), ребенок там не жил никогда. Я с нынешней супругой живу на съемной квартире. Моя мама пенсионерка, не в состоянии оплачивать квартплату в силу некоторых обстоятельств + имеет проблемы со здоровьем и практически не в состоянии за собой ухаживать, я, в свою очередь, не имею возможности оплачивать 2 квартиры. На данный момент мы собрались продать квартиру и покупать дом за городом и жить там вместе с моей матерью и по возможности с сыном но, бывшая жена категорически отказывается давать разрешение на выписку ребенка. Договориться с ней, к сожалению не представляется возможным так как человек она неадекватный и разговора ни по телефону, ни лично просто не получается. Подскажите что мне делать т. к. за квартиру уже есть долг и он будет расти. Ждать выселения в коммуналку или деревяшку и дальше жить на съемном жилье? Залог за дом уже внесен, у меня есть 2 месяца...

Ответы на вопрос (1):

Если мать ребенка не согласна снять ребенка с регистрационного учета, то Вашей маме надо обращаться в суд, но чтобы дело выиграть рекомендую ей обращаться с иском о признании Вас прекратившим право пользования жилым помещением, а ребенка не приобретшим это право...За два месяца, скорее всего не успеете суды пройти...Обратитесь к адвокату.